6.6.2.1. Расчет на усталость производится с учетом всех режимов эксплуатации котла, характеризующихся минимальными (*0тш> *1гт1Ш) и максимальными (*0 х, flinnx) температурами металла продольных связей в начале и конце цикла колебаний, а также числом циклов каждого типа.
Примером циклического нагружения котла являются циклы типа пуск — останов, при которых нагрузка изменяется от нуля, а температура металла от 20 С до номинальной величины и обратно.
Циклами второго типа могут служить циклические изменения нагрузки от заданного промежуточного значения до номинальной величины и обратно.
6.6.2.2. Расчет производится для всех просветов, имеющихся на трубной решетке и поворотной огневой камере.
6.6.2.3. Местные температурные напряясения в данном методе расчета не учитываются; интенсивность напряжений определяется только по изгибной составляющей напряжения Да = sB. Однако понятие интенсивности напряжений сохраняется для более удобного применения при оценке долговечности трубной решетки.